Переезд на другой хостинг

Добрый день!

17.05.2013. В связи с повторным отключением нашего сайта из-за перегрузки сервера, мы вынуждены переехать на другой адрес к другому хостеру. К сожалению такой привлекательный сервис как hostinger.com на бесплатном акаунте не выдерживает более полусотни обращений к страничке. На платных ресурс обещают увеличить на 25%, что мало нам поможет. Мы ведь решили все дружно взяться за работу, правда?
Теперь наш датацентр будет находиться в США, а провайдером услуг выступает крупнейший регистратор доменов godaddy.com. На старом сайте будет ссылка для перенаправления на новый адрес. Все Ваши работы сохранились.
На будущее, если перебои снова возникнут (у godaddy.com или у Вас дома), советую не терять времени и работать на локальной домашней машине. Когда связь будет восстановлена перенести текст при помощи CtrlC/CtrlV много времени не займет.

10.05.2017. В связи с увеличением числа пользователей и возросшим интересом взломщиков godaddy.com стал жаловаться на высокую нагрузку на их ресурсы с нашей стороны. К сожалению существующая в данный момент система настройки не позволяет что-либо сделать даже при переходе на другие тарифные планы. Ну, и общение с системой поддержки возможно только по телефону. Если это можно назвать поддержкой. В связи с этим было принято решение о переезде сайта на локальные сервера Одесского национального университета имени И.И.Мечникова. Там будет больше средств для настройки, но и больше хлопот с администрированием.

Тем не менее не стоит рассчитывать на то, что сервер выдержит, если все одновременно будут сознавать и корректировать свои публикации в ночь перед зачетом, экзаменом или защитой курсовой работы. Старайтесь не откладывать на последний момент — «упавший» в последний момент сайт не повысит вам оценки.

Желаю успехов!

Автор: Igor Mazurok

Software Developer Ass.Prof. in Odessa I.I.Mechnikov National University

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *